手机照片怎样固定不动

 时间:2026-04-29 08:43:07

1、锁住

点击照片,然后点击想要锁住的照片。

2、图标

点击左下角“更多选项”图标,添加到备忘录,然后点击存储。

3、备忘录

进入备忘录,看到保存的照片。

4、滑动

其向左滑动,点击“锁状图标”,然后设置“密码”

  • 印着手机画画怎么让图片不动
  • 怎么让屏幕固定不动
  • ipad怎么锁定图片不动
  • 在ipad上描图怎么不让图片滑动
  • 怎么让手机屏幕固定不动
  • 热门搜索
    汉字的来历手抄报 关于元旦的英语手抄报 成长足迹手抄报资料 科技节手抄报资料 读书节的手抄报 我爱祖国手抄报图片 电脑手抄报 中国传统美德手抄报 关爱教育手抄报 治污减霾手抄报