QQ如何开启不自动下载图片和GIF表情

 时间:2026-04-23 00:46:58

1、在华为软件随柱列表,打开手机“QQ”,

QQ如何开启不自动下载图片和GIF表情

2、在软件内页,点击上面的“头像”按钮打开菜单,

QQ如何开启不自动下载图片和GIF表情

3、点击下面的“设置”按钮,

QQ如何开启不自动下载图片和GIF表情

4、在设置页面中点击进入“通用”设置,

QQ如何开启不自动下载图片和GIF表情

5、点击进入“自动下载与保存”,

QQ如何开启不自动下载图片和GIF表情

6、点击关闭“图片爹毙和GIF表情”后面的开关即可绵裕包,

QQ如何开启不自动下载图片和GIF表情

  • QQ如何关闭自动下载图片和魔法表情?
  • 手机QQ怎么开启操作时的音效和震动功能
  • 仙女级果汁软糖,少女心爆棚!
  • 饭团看书小说如何查看缓存管理?
  • 帝国霸略攻略
  • 热门搜索
    成长足迹手抄报资料 关于感恩的手抄报图片 认识大自然的手抄报 小学生元旦手抄报 万圣节手抄报英语 手抄报的图片 迎元旦手抄报 防震手抄报内容 无烟校园手抄报 关于文明出行的手抄报