苹果手机怎么挂断电话

 时间:2026-04-25 01:22:39

1、不想接的电话可点击拒绝!

苹果手机怎么挂断电话

2、此时点击“信息”或者提醒我按钮,任意点击一个即可挂断电话。

苹果手机怎么挂断电话

3、一些骚扰电话时,想要直接拒接电话, 在苹果 iPhone6 手机右侧有一个电源按键,此时按一下可以实现让电话铃声静音的效果。

苹果手机怎么挂断电话

4、如果要直接挂断电话的话,请连续按二次电源键,即可挂断。

苹果手机怎么挂断电话

  • 苹果手机来电怎么挂断?
  • 苹果手机如何挂电话?
  • 苹果手机怎么挂断来电
  • 苹果手机来电没有拒接按键怎么办
  • iphone没有挂断键怎么挂电话
  • 热门搜索
    感恩父母手抄报大图 低碳环保手抄报内容 有关于环保的手抄报 向国旗敬礼手抄报图片 精美手抄报 文明安全手抄报 呵护心灵手抄报内容 法律伴我成长手抄报 六年级手抄报大全 大学生手抄报