如何退出全民k歌?

 时间:2026-04-22 17:52:40

1、打开已经登录账号的全民k歌软件。

如何退出全民k歌?

2、点击右下角“我的”。

如何退出全民k歌?

3、点击页面左上角的“设置”图标。

如何退出全民k歌?

4、下滑页面点击最后一行的“退出当前账号”。

如何退出全民k歌?

5、退出账号直接返回菜单即可。

如何退出全民k歌?

6、若切换账号则可点击“QQ登录”。

如何退出全民k歌?

7、再点击“切换账号”即可。

如何退出全民k歌?

8、总结如下。

如何退出全民k歌?

  • 如何退出全民k歌或切换账号?
  • 全民k歌怎么玩
  • 在全民K歌中怎么获得更多粉丝
  • 全民k歌怎么设置不让别人看
  • 怎么开启全民K歌隐藏歌房状态
  • 热门搜索
    春手抄报 数学好玩手抄报 国庆节手抄报的内容 爱的手抄报内容 争做文明少年手抄报 欢度国庆手抄报内容 关于电脑的手抄报 关于植物的手抄报 崇德向善手抄报 饮食健康手抄报