苹果手机怎么将拉黑手机号移除

 时间:2026-04-26 21:10:14

1、在苹果手机设置页面,找到”电话“,点击它。 

苹果手机怎么将拉黑手机号移除

2、进入到电话设置页面后,点击”已阻止的联系人”。

苹果手机怎么将拉黑手机号移除

3、点击右上角处的“编辑”按钮。

苹果手机怎么将拉黑手机号移除

4、找到需要移除的电话号,点击在其右侧的“删除”按钮,即可。

苹果手机怎么将拉黑手机号移除

  • 苹果黑名单怎么解除
  • 苹果手机黑名单怎么解除联系人
  • 苹果手机黑名单如何取消?
  • 苹果手机通讯录黑名单怎么解除
  • 苹果手机微信拉黑如何解除
  • 热门搜索
    文明安全行手抄报 阳光下成长手抄报内容 我健康我快乐的手抄报 文明礼仪手抄报花边 经典伴我行手抄报 国学经典手抄报内容 我心中的祖国手抄报 长征手抄报图片 防火防震手抄报 字谜手抄报