手机公积金怎么设置指纹解锁

 时间:2026-05-09 11:07:54

1、选择手势密码

打开手机公积金,点击个人中心,选择手势密码。

手机公积金怎么设置指纹解锁

2、勾选手势解锁

进入手势密码,勾选启动手机公积金时需要手势解锁。

手机公积金怎么设置指纹解锁

3、开启指纹解锁

开启指纹解锁,即可离开5分钟后再进入,需使用指纹解锁。

手机公积金怎么设置指纹解锁

  • 如何保护个人社保信息?
  • 洋葱块炒葫芦
  • 外地医保怎么转到本地
  • 如何申请社保卡
  • 葵酉年是什么时候
  • 热门搜索
    我的寒假生活手抄报 书香伴我成长手抄报 清明节手抄报资料 扫黑除恶手抄报大全 小学生爱国手抄报 数学手抄报图片三年级 数学手抄报图片四年级 家乡美手抄报 新冠状病毒手抄报 尊老爱幼手抄报