酷狗音乐歌单到哪换顺序

 时间:2026-04-21 23:34:53

1、找到酷狗音乐个人中心,选择要设置的歌单打开。

酷狗音乐歌单到哪换顺序

2、.打开歌单详情页,选择歌单列表上方“排序”按钮。

酷狗音乐歌单到哪换顺序

3、打开排序方式界面,选择“自定义排序”。

酷狗音乐歌单到哪换顺序

4、打开自定义排序,拖动歌曲右侧“三横”调整歌单顺序,然后选择“完成”即可。

酷狗音乐歌单到哪换顺序

1、第一步.找到酷狗音乐个人中心,选择要设置的歌单打开。

第二步.打开歌单详情页,选择歌单列表上方“排序”按钮。

第三步.打开排序方式界面,选择“自定义排序”。

第四步.打开自定义排序,拖动歌曲右侧“三横”调整歌单顺序,然后选择“完成”即可。

  • 酷狗音乐播放列表怎么排序
  • 酷狗音乐怎么按播放次数排序
  • 酷狗音乐顺序在哪里设置
  • 在酷狗音乐中我们如何把排乱的歌曲排列整齐
  • 酷狗音乐设置顺序播放怎么做
  • 热门搜索
    庆祝国庆手抄报 二年级手抄报图片 文明出行手抄报内容 读书手抄报的题目 关于科技的手抄报内容 中秋节手抄报大全 宣传普通话手抄报 国庆小报手抄报 我爱足球手抄报 运动会手抄报资料