抖音上怎么看电视剧

 时间:2026-05-08 17:15:48

1、打开抖音个人主页,点击右上角“三横”图标。

抖音上怎么看电视剧

2、进入到侧边栏,点击底部“更多功能”图标。

抖音上怎么看电视剧

3、进入到更多功能界面,点击“放映厅”图标。

抖音上怎么看电视剧

4、进入到放映厅界面,点击“电视剧”选项。

抖音上怎么看电视剧

5、进入到电视剧列表,选择喜欢的电视剧观看即可。

抖音上怎么看电视剧

  • 抖音怎么直播电视剧给别人看
  • 如何在抖音上看电视剧
  • 抖音电视剧直播怎么看
  • 抖音电视剧直播怎么看?
  • 怎么在抖音上直播电影
  • 热门搜索
    清明的手抄报 世界水日手抄报内容 防溺水手抄报 古诗手抄报 我的祖国手抄报 成长手抄报 保护环境的手抄报 国庆节手抄报 关于清明的手抄报 春节手抄报