苹果11手机如何关闭系统自动更新功能?

 时间:2026-04-25 17:53:12

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果11手机如何关闭系统自动更新功能?

2、然后点击通用。

苹果11手机如何关闭系统自动更新功能?

3、接着点击软件更新。

苹果11手机如何关闭系统自动更新功能?

4、然后点击自动更新

苹果11手机如何关闭系统自动更新功能?

5、接着点击关闭自动更新开关。

苹果11手机如何关闭系统自动更新功能?

6、这样操作完成,我们的苹果11手机就不会自动更新系统了。

苹果11手机如何关闭系统自动更新功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击通用。

3、接着点击软件更新。

4、然后点击自动更新

5、接着点击关闭自动更新开关。

6、这样操作完成,我们的苹果11手机就不会自动更新系统了。

  • 如何关闭iOS11更新提示
  • iPhone11要怎么取消自动更新
  • iPhone11怎么取消自动更新
  • 苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
  • 苹果11怎么设置不让他自动更新系统
  • 热门搜索
    爱眼手抄报 关于法治的手抄报 传统美德手抄报 民族团结手抄报花边 中国神话故事手抄报 小学生二年级手抄报 数学王国手抄报 防火手抄报图片大全 小学手抄报大全 感恩教师的手抄报