手机qq怎么写随心贴。

 时间:2026-04-23 09:18:14

1、首先打开QQ,点击通讯录

手机qq怎么写随心贴。

2、在通讯录里面选择一个联系人,点击他的头像

手机qq怎么写随心贴。

3、在个人资料里面点击贴一个随心贴

手机qq怎么写随心贴。

4、然后输入想说的话

手机qq怎么写随心贴。

5、输入完成以后,点击右上角完成

手机qq怎么写随心贴。

6、在他的个人资料里面就有一张自己贴的随心贴

手机qq怎么写随心贴。

  • 怎么给QQ好友添加名片
  • 如何举报不良的QQ号码
  • QQ怎么加好友
  • qq怎么送礼物
  • qq如何面对面添加好友
  • 热门搜索
    清明节手抄报大全漂亮 关于民族的手抄报 弘扬民族精神手抄报 放飞梦想手抄报内容 九九重阳节手抄报大全 感恩父母手抄报大全 关于心理的手抄报 关于清明的手抄报内容 经典诵读手抄报内容 感恩父母手抄报内容