小米手机怎样只显示本地相册相片?

 时间:2026-04-23 17:47:51

1、打开手机自带的相册,如下图所示。

小米手机怎样只显示本地相册相片?

2、点击右上角的三个点选项,如下图所示。

小米手机怎样只显示本地相册相片?

3、点击设置选项,如下图所示。

小米手机怎样只显示本地相册相片?

4、把自动下载云照片切换到关的状态,如下图所示。

小米手机怎样只显示本地相册相片?

5、把只显示本地相册切换到开的状态,如下图所示。

小米手机怎样只显示本地相册相片?

6、手机就会只显示本地相册相片,如下图所示。

小米手机怎样只显示本地相册相片?

  • 红米手机怎么设置锁屏签名呢?
  • 小米手机管家如何设置垃圾清理提醒
  • 小米手机怎样开启音乐软件的“听歌识曲”
  • 小米手机设置“状态栏电量显示”
  • 小米屏幕底下的白边怎么去掉
  • 热门搜索
    二年级最简单中秋节手抄报 读一本好书手抄报 感恩父母手抄报大全 四年级手抄报大全 书韵飘香手抄报 关于月球的手抄报 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 我爱读书手抄报的内容 感谢老师的手抄报 五年级手抄报图片大全