移动营业厅APP如何获取动态健康码?

 时间:2026-05-13 20:07:07

1、打卡移动营业厅APP,点击右下角我的。

移动营业厅APP如何获取动态健康码?

2、再点击动态健康码。

移动营业厅APP如何获取动态健康码?

3、进来后点击确认授权移动获取你的行程信息,如下图。

移动营业厅APP如何获取动态健康码?

4、再填写一下下面的表格,一定要如实填写。

移动营业厅APP如何获取动态健康码?

5、然后就能得到自己的动态健康码了。

移动营业厅APP如何获取动态健康码?

6、总结:

    打开移动营业厅-------我的------动态健康码------授权-----即可获取。

  • 绿豆芽炒蛋的做法
  • 如何推广APP应用,提升用户注册量?
  • 色斑怎么去除
  • 威海里口山广福寺好玩不?需要门票不?怎样去?
  • 支付宝怎么申领苏康码,全国各地健康码怎么领取
  • 热门搜索
    38妇女节手抄报 重阳节手抄报图片 迎新春手抄报 关于宪法的手抄报 崇尚科学反对邪教手抄报 文明礼仪手抄报大全 抗击病毒的手抄报 初中数学手抄报 防溺水手抄报简单漂亮 文明健康有你有我手抄报