微信收款为何不报金额

 时间:2026-05-06 02:32:11

1、打开手机,点击微信app,进入微信。

微信收款为何不报金额

2、在微信右下角选择“我”,进入个人界面。

微信收款为何不报金额

3、在微信个人界面,选择“支付”,进入微信支付界面。

微信收款为何不报金额

4、在微信支付界面,选择“收付款”。进入收付款界面,选择“二维码收款”,进入二维码收款界面(此处涉及私密信息,无截图)。

微信收款为何不报金额

5、在二维码收付款界面,选择“收款小账本”。

微信收款为何不报金额

6、选择“收款提醒”,进入语音提醒界面。

微信收款为何不报金额

7、点击“收款提醒”右侧的按钮,打开收款提醒。

微信收款为何不报金额

8、点击“收款提醒”旁的语音符号,可以试听提醒音。

微信收款为何不报金额

  • 怎样设置微信收款语音播报金额
  • 微信收款怎么设置语音播报金额
  • 微信收款不报金额只响为什么
  • 店员收款助手怎么添加
  • 微信收款提示音在哪里设置
  • 热门搜索
    爱祖国手抄报 端午节手抄报 传统文化手抄报 运动会手抄报 我爱祖国手抄报 阅读手抄报 手抄报内容 安全教育手抄报内容 水浒传手抄报 消防手抄报简单又漂亮