搜狗输入法怎么自定义数字状态的符号

 时间:2026-04-22 17:23:06

1、我们点击打开的“搜狗输入法”APP,然后再点击右上角的“设置”按钮,如图所示。

搜狗输入法怎么自定义数字状态的符号

2、接着我们再点击进入“输入设置”,如图所示。

搜狗输入法怎么自定义数字状态的符号

3、接着我们再点击进入“自定义符号”的设置,如图所示。

搜狗输入法怎么自定义数字状态的符号

4、然后我们再点击“数字状态”,如图所示。

搜狗输入法怎么自定义数字状态的符号

5、最后我们点击设置数字状态下的符号即可,如图所示。

搜狗输入法怎么自定义数字状态的符号

  • 搜狗输入法APP怎么自定义符号
  • 搜狗输入法自定义符号怎么设置
  • 手机搜狗输入法怎么设置自定义符号
  • 搜狗输入法如何自定义键盘符号
  • 搜狗9宫格左侧快捷符号自定义
  • 热门搜索
    科技手抄报资料大全 勤俭廉政手抄报内容 经典诵读手抄报图片 长征手抄报图片 清明节祭奠英烈手抄报 保护地球的手抄报 关于迎新年的手抄报 关于校车的手抄报 五一节的手抄报 高中手抄报