叮咚买菜怎么申请退货退款

 时间:2026-04-23 18:28:24

1、首先解锁打开手机,点击叮咚买菜图标进图

叮咚买菜怎么申请退货退款

2、然后点击底部“我的”

叮咚买菜怎么申请退货退款

3、进入我的页面后点击“查看全部订单”

叮咚买菜怎么申请退货退款

4、点击需要申请售后的订单

叮咚买菜怎么申请退货退款

5、在具体需要退还的菜品下点击“申请退款”

叮咚买菜怎么申请退货退款

6、最后填写申请原因,然后点击“申请退款”,很快就会有客服联系你处理问题的。

叮咚买菜怎么申请退货退款

  • 天刀手游家园收集度怎么提高
  • 东方财富如何开启市场提示消息推送
  • tbc套装换错了怎么办
  • 怎样在掌阅中查看我们所购买的书籍?
  • 魔兽世界腐蚀滋味任务净化腐蚀之水怎么做?
  • 热门搜索
    绿色校园手抄报内容 儿童手抄报大全 消防安全手抄报资料 数学家的故事手抄报 庆祝国庆手抄报 诚信教育手抄报 重阳节最漂亮手抄报 关于红领巾的手抄报 八礼四仪手抄报内容 弟子规手抄报图片