iphone手机如何转移所有数据

 时间:2026-04-28 10:10:16

1、首先我们在旧手机设置菜单中点击【通用】(如图所示)。

iphone手机如何转移所有数据

2、进入通用设置页面后,点击【传输或还原iPhone】(如图所示)。

iphone手机如何转移所有数据

3、然后我们点击【现在开始】,登录Apple ID将数据传输至云端(如图所示)。

iphone手机如何转移所有数据

4、最后我们在新手机上登录相同的Apple ID就可以迁移数据了(如图所示)。

iphone手机如何转移所有数据

  • iPhone13怎么转移所有数据
  • iphone重新设置为新机
  • 如何把苹果旧手机数据导入新手机
  • iphone数据迁移到新iphone
  • iphone传输到新iphone
  • 热门搜索
    孝行天下手抄报 安全法制手抄报 垃圾分类的手抄报 城南旧事手抄报图片 小学生环保手抄报资料 感恩主题手抄报 有关于安全的手抄报 向国旗敬礼手抄报图片 运动与健康手抄报 传染病手抄报内容