qq拍一拍怎么弄

 时间:2026-04-29 23:13:05

1、大家如果直接双击好友头像可以看到默认的为戳一戳。

qq拍一拍怎么弄

2、这时我们需要返回消息列表,点击左上方头像。

qq拍一拍怎么弄

3、然后在个人中心页面选择设置。

qq拍一拍怎么弄

4、接着选择辅助功能。

qq拍一拍怎么弄

5、点击头像双击动作设置。

qq拍一拍怎么弄

6、最后在这点击右侧按钮即可开启拍一拍功能,点击下方就能将戳一戳换成拍一拍,选择完成点击立即装扮就可以啦。

qq拍一拍怎么弄

  • QQ手机电脑同时在线如何取消
  • 饥饿鲨进化幽灵鲨怎么得
  • 后缀名为AI的文件是什么文件?!
  • 如何在QQ群中分享图片
  • qq音乐蓝牙电话音乐功能如何关掉
  • 热门搜索
    读书手抄报内容大全 珍惜生命手抄报 家乡美手抄报 手抄报端午节 感恩父母手抄报图片 母亲节手抄报大全 九九重阳节手抄报 教师节手抄报模板 元宵节手抄报 一等奖 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮