不想用小红书了怎么办

 时间:2026-04-23 10:21:13

1、点击【账号与安全】

如图,在【设置】页面点击红箭头所指的【账号与安全】。

不想用小红书了怎么办

2、点击【注销账号】

如图,点击红箭头所指的【注销账号】。

不想用小红书了怎么办

3、点击【下一步】

如图,点击红箭头所指的【下一步】,并按要求操作,即可注销账号,就可以不用了。

不想用小红书了怎么办

  • 妥妥当app如何下载安装注册
  • 如何在微信APP预查询【驾出入境记录】?
  • 夜间梦魇怎么办
  • 家具上的胶痕怎么去除
  • 描写幼儿对冬天的感受有哪些
  • 热门搜索
    卫生手抄报内容 关于团结的手抄报 五年级读书手抄报 我的绿色环保梦手抄报 节约用纸的手抄报 趣味语文手抄报 幼儿手抄报图片 年俗年韵年文化手抄报 绿色校园手抄报资料 我们爱科学手抄报