vivo S7如何设置定时开关机

 时间:2026-04-22 11:20:40

1、进入快捷与辅助

在设置选项页面中,找到“快捷与辅助”选项,点击并进入。

vivo S7如何设置定时开关机

2、进入定时任务

点击进入“定时任务”,找到“定时开关机”选项,点击并打开。

vivo S7如何设置定时开关机

3、设置定时开关机

选择开机和关机时间点击任务重复模式,即可设置定时开关机,若设置五分钟之内的定时开关机任务,将无法生效。

vivo S7如何设置定时开关机

  • oppo手机设置屏幕校准怎么操作
  • 如何开启凤凰新闻热点新闻
  • 怎样调出金立手机一键锁屏
  • 华为快递助手怎么设置
  • 华为手机精品推荐的通知如何关闭
  • 热门搜索
    错别字手抄报 文明交通手抄报内容 普法教育手抄报内容 小英雄手抄报 拒绝垃圾食品手抄报 关于春节手抄报大全 让妈妈露笑脸手抄报 初一手抄报 关于写字的手抄报 科技之光手抄报内容