如何删除iPhone 6 中“股票”通知

 时间:2026-04-23 18:45:54

1、初始状态,手机通知栏中显示蹲裹“股票”。

如何删除iPhone 6 中“股票”通知

2、拖到底部,会看到[编辑]按钮。

如何删除iPhone 6 中“股票”通知

3、点击[编辑]按钮,将可对你的通知进行操作。

如何删除iPhone 6 中“股票”通知

4、点击“股票”通知左侧的红色减号,即可进行移爷截除牢怕墨。

如何删除iPhone 6 中“股票”通知

如何删除iPhone 6 中“股票”通知

5、移除后,通知中就不会出现“股票”信息了。

如何删除iPhone 6 中“股票”通知

  • 婚礼上一些小东西摆放攻略
  • 什么手机好?智能手机排行榜2013前十名
  • 飞利浦美容仪使用方法
  • 支付宝怎么添加青少年账号?
  • 镜门破幻正式版新手开局完美设置攻略
  • 热门搜索
    课间十分钟手抄报 美丽的春天手抄报图片 清明节英语手抄报内容 安全逃生手抄报 关于梅花的手抄报 数学的手抄报 爱的手抄报图片 健康安全手抄报 语文手抄报资料 数学天地手抄报