电脑版微信聊天记录怎样找回

 时间:2026-04-22 09:59:36

1、进入备份与恢复

点击电脑版微信三横图标,进入“备份与恢复”页面。

电脑版微信聊天记录怎样找回

2、点备份至电脑项

在备份与恢复页,点击“备份聊天记录至电脑”功能

电脑版微信聊天记录怎样找回

3、在手机微信中确认

在手机微信中进行确认,即可将聊天记录恢复到电脑微信中。

电脑版微信聊天记录怎样找回

  • 微信电脑版聊天记录存在哪里 怎么查看?
  • 苹果手机微信聊天记录删除了怎么恢复
  • 怎么把微信聊天记录保存下来?
  • 微信的聊天记录怎么才能彻底删除
  • 电脑微信聊天备份记录怎么查看?
  • 热门搜索
    中秋节手抄报一等奖 关爱生命文明出行手抄报 六一手抄报简单又好画 八一建军节手抄报内容 中国梦 手抄报 感恩母爱手抄报第一名 英语手抄报题目 五一劳动节手抄报图片 爱劳动手抄报 小学生手抄报大全