唯品会怎么更换我的头像

 时间:2026-04-27 08:12:30

1、打开设置列表

进入App的主页面,打开右上方设置的列表。

唯品会怎么更换我的头像

2、开启查看个人资料频道

开启查看个人资料的频道。

唯品会怎么更换我的头像

3、加载头像资料

加载头像的资料。

唯品会怎么更换我的头像

4、更换头像即可

选择下方任意方式上传新头像,即可更换我的头像。

唯品会怎么更换我的头像

  • 360安全卫士的定时休息功能如何开启
  • 网页版微信怎么加好友
  • 企业微信怎么申请注册
  • 敷面膜过敏怎么办?这些步骤帮你缓解过敏
  • 钉钉怎么开启早起打卡提醒功能
  • 热门搜索
    国庆英语手抄报 热爱生命的手抄报 中秋节手抄报简单 小学英语手抄报图片 清明节手抄报简单画 感恩老师手抄报句子 防震减灾手抄报资料 节约用水的手抄报内容 感恩母亲手抄报内容 手抄报中秋