qq怎么转发别人的说说

 时间:2026-05-05 10:33:36

1、首先打开qq,然后点击右下角的“动态”。

qq怎么转发别人的说说

2、之后去点击上面的“好友动态”。

qq怎么转发别人的说说

3、然后找到这个说说,点击右下角的箭头。

qq怎么转发别人的说说

4、最后就可以转发了,如果要加些文字也可以,输入好了之后点击“发送”就好了。

qq怎么转发别人的说说

  • qq怎么转发别人的说说
  • qq如何转发别人的说说到自己的空间
  • qq怎么转发别人的说说
  • 怎么转发别人的qq说说
  • 手机QQ怎样转发他人的说说?
  • 热门搜索
    文明城市手抄报 争做新时代好队员手抄报 科技手抄报内容资料 热爱祖国手抄报 语文手抄报图片大全 化学手抄报 禁烟手抄报 我的梦想手抄报 安全教育的手抄报 感恩手抄报简单又漂亮