OPPO手机——微信怎样发红包

 时间:2026-04-27 16:00:31

1、手机上下载安装微信

OPPO手机——微信怎样发红包

2、打开微信,可以通过下面的联系人,找到需要发红包的人

OPPO手机——微信怎样发红包

3、也可以从经常联系的人里查找

OPPO手机——微信怎样发红包

4、打开这个联系人,看到下面的加号

OPPO手机——微信怎样发红包

5、点一下,看到有一个红包的字样,进入

OPPO手机——微信怎样发红包

6、输入金额

OPPO手机——微信怎样发红包

7、点塞钱到红包

OPPO手机——微信怎样发红包

8、出现这个图标,显示发送成功,对方就可以收红包了

OPPO手机——微信怎样发红包

  • 如何在快手里找到关于快手?
  • 截图怎么发给快手客服
  • 在拼多多上怎么买东西
  • 手机横屏怎么关闭
  • 百度主页天气预报怎样切换城市?
  • 热门搜索
    手抄报模板简单又漂亮 消防手抄报简单又漂亮 防震减灾手抄报内容 关于植树节的手抄报 历史手抄报 成长手抄报 关于读书的手抄报 英文手抄报 关于春节的手抄报 端午节手抄报简单漂亮