华为平板录屏怎么录内部声音

 时间:2026-04-23 16:42:07

1、点击打开“玩机技巧”,点击“录屏,记录屏幕精彩片段”。

华为平板录屏怎么录内部声音

2、点击“立即体验”按提示操作,开始录屏,默认是录入系统内部声音。

华为平板录屏怎么录内部声音

3、如果不想录入环境音,可点击关闭方块按键旁边麦克风图标,只录内部声音。

华为平板录屏怎么录内部声音

  • 华为平板录屏怎么录内部声音
  • 华为录屏怎么录内部声音
  • 华为平板如何录屏
  • 华为手机录屏如何只录手机内部声音
  • 华为录屏内部声音录不进去
  • 热门搜索
    关于五四运动的手抄报 我的寒假我做主手抄报 安全出行手抄报内容 我心中的祖国手抄报 我爱校园手抄报 手抄报关于环保 手抄报边框设计 关于古诗词的手抄报 关于奥运会的手抄报 世界地球日手抄报图片