公积金如何补缴

 时间:2026-04-29 21:44:33

1、打开手机微信,在【我】的页面中点击【服务】选项

公积金如何补缴

2、在【服务】页面中点击【城市服务】

公积金如何补缴

3、进入【微信城市服务】页面后,点击【公积金】

公积金如何补缴

4、打开【公积金服务】页面后,在【公积金缴存】栏目中点击【公积金个人账户补缴】即可

公积金如何补缴

  • 社保显示”在职“又显示“暂停缴费”是什么意思
  • 社保如何转移
  • 换工作期间社保如何缴纳
  • 辞职了如何自己交社保?
  • 失业后社保怎么交
  • 热门搜索
    手抄报花边漂亮边框 英语手抄报边框 小学生法制手抄报 感恩母亲节手抄报 法律手抄报内容 小学生爱国手抄报 关于大自然的手抄报 中秋节手抄报设计图 迎中秋庆国庆手抄报 春节手抄报图片大全简单又漂亮