微信金元宝怎么打出来

 时间:2026-04-22 02:48:43

1、打开手机微信,在首页点击【通讯录】。如下图。

微信金元宝怎么打出来

2、在通讯录中选择好友,点击进入聊天框。如下图。

微信金元宝怎么打出来

3、在编辑框中输入金元宝,勾选【打字弹图】。如下图。

微信金元宝怎么打出来

4、在识别出来的表情中选择金元宝,点击发送即可。如下图。

微信金元宝怎么打出来

  • 微信怎么弄金元宝符号
  • 记者如何入驻齐鲁壹点App
  • 栀子花为什么老发黄?
  • 使用PS修补照片中脸上的痣
  • 陪诊的流程和注意事项有哪些
  • 热门搜索
    八十天环游地球手抄报 关于春节手抄报大全 小学生春节手抄报大全 军训手抄报图片 安全手抄报图案 关于感恩的手抄报资料 科普手抄报资料 鲁迅手抄报图片 关于读书手抄报 感恩的手抄报资料