qq随心贴如何打开

 时间:2026-04-21 15:02:48

1、打开设置图标

在qq的个人资料页面,找到设置图标,点击进入。

qq随心贴如何打开

2、点击资料展示设置

切换到设置的页面后,找到资料展示设置,点击进入。

qq随心贴如何打开

3、打开随心贴

切换到下一个页面后,找到随心贴右侧的滑块,点击打开即可。

qq随心贴如何打开

  • qq随心贴如何打开
  • qq随心贴怎么打开
  • qq怎么设置资料卡上不展示随心贴?
  • QQ随心贴怎么写 QQ随心贴写什么好
  • QQ怎么开启随心贴?
  • 热门搜索
    童话天地手抄报 三国演义手抄报图片 双节手抄报 民族风俗手抄报 感恩教师节手抄报大全 教师手抄报 关于青春的手抄报 说普通话写规范字手抄报内容 圣诞节手抄报内容 六一儿童节手抄报图片