网易云音乐性格泡泡怎么关掉

 时间:2026-04-26 13:24:34

1、网易云音乐【我的】页面,点击【头像】

网易云音乐性格泡泡怎么关掉

2、在个人信息页面左滑动背景图即可看到【我的性格屏泡泡】=点击进入到性格泡泡页面。

网易云音乐性格泡泡怎么关掉

3、在我的格泡泡进入页面,点击左上角【三个点】,打开更多功能。

网易云音乐性格泡泡怎么关掉

4、在下方弹出的功能中,点击【性格泡泡权限设置】

网易云音乐性格泡泡怎么关掉

5、最后选择【仅自己】就可以关掉此功能,也就是只有自己能够看到。

网易云音乐性格泡泡怎么关掉

  • 网易云音乐性格泡泡怎么关闭?
  • 网易云音乐性格泡泡如何关闭?
  • 网易云音乐性格泡泡怎么关闭?
  • 网易云音乐性格泡泡怎么关闭
  • 网易云音乐性格泡泡怎么关掉
  • 热门搜索
    五一英语手抄报 关于春节的手抄报大全 三年级上册手抄报 我爱校园手抄报内容 畅想未来手抄报 幸福班级手抄报 三四年级中秋节手抄报 环保小报手抄报 节约用电手抄报内容 我爱读书手抄报资料