QQ怎么删除好友?

 时间:2026-04-23 01:01:40

1、第一步,在手机APP里打开“QQ”,如下图所示。

QQ怎么删除好友?

2、第二步,在好友列表找到想要删除的好友,并点击名片。

3、第三步,在下图所示页面点击右上角的“设置”,如下图所示。

QQ怎么删除好友?

4、第四步,点击“删除好友”,即可成功删除。

QQ怎么删除好友?

  • QQ怎么删除好友
  • 手机QQ怎么删除好友
  • qq怎么删好友
  • qq怎么删除好友
  • 如何删除QQ联系人
  • 热门搜索
    家风家训手抄报 语文手抄报 缅怀先烈手抄报内容 春节英语手抄报 清明的手抄报 重阳节手抄报 安全手抄报内容 三八妇女节手抄报 端午节的手抄报 水浒传手抄报