苹果备忘录怎么设置网格

 时间:2026-04-26 14:39:36

1、第一步:打开手机上的备忘录,点击右上角三个圆点按钮。

苹果备忘录怎么设置网格

2、第二步:在下方提示选项中,点击选择“横线与网格”。

苹果备忘录怎么设置网格

3、第三步:如下图所示,会出现“横线与网格”样式列表。

苹果备忘录怎么设置网格

4、第四步:在横线和网格样式列表中,点击选择自己喜欢的网格样式。

苹果备忘录怎么设置网格

5、如下图所示,苹果手机备忘录设置成网格样式。

苹果备忘录怎么设置网格

  • 苹果手机备忘录网格怎么设置
  • iphone备忘录怎么设置网格
  • 怎样在苹果手机备忘录中添加横线和网格?
  • iPhone手机备忘录怎么插入表格?
  • 苹果备忘录表格长宽怎么设置
  • 热门搜索
    从小学先锋长大做先锋手抄报 清明节的手抄报图片 国庆节的手抄报 感恩老师手抄报 网络安全手抄报内容 春节手抄报简单又漂亮 心理健康手抄报图片 消防安全手抄报内容字 语文手抄报内容 童心向党手抄报图