荣耀50se屏幕截图教程分享

 时间:2026-05-18 23:30:08

1、按键截屏:同时按住电源键+音量下键。

荣耀50se屏幕截图教程分享

2、快捷开关截屏:下拉状态栏,点击截屏。

荣耀50se屏幕截图教程分享

3、进入设置>辅助功能>快捷启动及手势 > 截屏,开启指关节截屏和三指下滑截屏开关。是不是超级简单喜欢的一起看下去吧

荣耀50se屏幕截图教程分享

  • 百度贴吧如何将图片制作成表情
  • 菜鸟裹裹怎么设置菜鸟驿站短信通知
  • 王者荣耀怎么修改游戏昵称
  • 知乎如何知道谁看了我
  • 怎样收藏知乎文章,这样查看收藏?
  • 热门搜索
    熊猫手抄报 读书手抄报名人名言 我爱诗歌手抄报 备战期中手抄报 感恩大自然手抄报 消防安全手抄报模板 关于感恩手抄报 绿色环保手抄报资料 运动会手抄报内容 预防麻疹手抄报