如何开启苹果手机主菜单键(Assistive Touch)

 时间:2026-04-21 23:54:09

1、第一步:打开“设置”

如何开启苹果手机主菜单键(Assistive Touch)

2、第二部:打开“通用”选项

如何开启苹果手机主菜单键(Assistive Touch)

3、第三步:选择“辅助功能”选项

如何开启苹果手机主菜单键(Assistive Touch)

4、第四步:选择“Assistive Touch”选项

如何开启苹果手机主菜单键(Assistive Touch)

5、第五步:再打开的“Assistive Touch”选项中,将开启键打开,即可调出“Assistive Touch”键。

如何开启苹果手机主菜单键(Assistive Touch)

  • 苹果13灯光闪烁怎么设置
  • 苹果手机上滑解锁如何取消
  • 如何打开iPhone13手机的轻扫手势
  • 苹果打字右下角麦克风去掉
  • 苹果手机屏幕按键怎么调出来
  • 热门搜索
    关于体育精神的手抄报 体育手抄报图片 我爱文学的手抄报 清明节手抄报设计图 弟子规手抄报大全 防新型冠状病毒手抄报 呵护心灵手抄报资料 关于祖国在我心中的手抄报 科普知识手抄报版面 关于感恩老师的手抄报