iPhone13怎么清理后台?

 时间:2026-04-23 23:46:48

1、在苹果手机的主界面,用手指按住底端屏幕往上滑动。

iPhone13怎么清理后台?

2、进入已打开的App列表后,选中要清理在后台运行的App后,往上拉动。

iPhone13怎么清理后台?

3、直至将选中的App滑动出App列表,这样就可以将其从后台清理并关闭运行了。

iPhone13怎么清理后台?

  • iphone13怎么一键锁屏
  • 苹果手机如何关闭自动亮屏
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机使用手册在哪里看
  • 苹果14怎么设置锁屏键
  • 热门搜索
    清明节手抄报简单 谷雨手抄报 依依惜别手抄报 创城手抄报 一二年级防溺水手抄报 防控疫情的手抄报 拒绝舌尖上的浪费手抄报 冠状病毒手抄报 关于网络安全的手抄报 妇女节手抄报内容50字