新版企业微信怎么设置打卡地点?

 时间:2026-05-01 06:44:54

1、打开企业微信app,在工作台中打开“学校打卡”的功能。

新版企业微信怎么设置打卡地点?

2、进入到打卡的页面后,点击最下方的“规则”点击“打卡测试”的选项。

新版企业微信怎么设置打卡地点?

3、在“编辑规则”的页面,点击进入“打卡位置”,点击“添加打卡位置”并且输入好你想要进行打卡的位置后保存。

新版企业微信怎么设置打卡地点?

  • 企业微信如何设置打卡位置
  • 企业微信打卡位置怎么设置
  • 企业微信怎么设置打卡地点
  • 怎样在企业微信中打卡
  • 企业微信如何设置打卡位置?
  • 热门搜索
    爱牙护齿手抄报 关于孝道的手抄报 吸烟的危害手抄报 诚信从我做起手抄报 最漂亮的手抄报花边 创建文明城手抄报 普法教育手抄报内容 关于珍爱生命的手抄报 数学手抄报资料大全 手抄报英语