钉钉怎么设置我的认证企业信息对所有人可见

 时间:2026-04-21 23:34:04

1、翻开安全中心目录

进入手机钉钉的设置后,翻开【安全中心】的目录。

钉钉怎么设置我的认证企业信息对所有人可见

2、展开隐私开关列表

展开【隐私开关】的列表。

钉钉怎么设置我的认证企业信息对所有人可见

3、修改谁可见我的认证企业信息权限

修改【谁可见我的认证企业信息】的权限。

钉钉怎么设置我的认证企业信息对所有人可见

4、选择所有人可见即可

勾选【所有人可见】的选项,即可设置我的认证企业信息对所有人可见。

钉钉怎么设置我的认证企业信息对所有人可见

  • 钉钉如何进行企业高级认证?
  • 怎么才能修改钉钉绑定的手机号
  • 钉钉怎么注销账号
  • 钉钉怎么开启考勤周报提醒功能
  • 钉钉app怎么进行企业认证
  • 热门搜索
    8k手抄报版面设计图 关于红领巾的手抄报 建队日手抄报 三年级国庆节手抄报 改革开放四十周年手抄报 我爱老师手抄报 读书手抄报的题目 与法同行手抄报 关于英雄的手抄报图片 有关感恩的手抄报