快手极速版如何关闭活动通知

 时间:2026-04-23 06:05:02

1、进入设置界面

在快手极速版个人中心界面选择设置选项,进入设置界面。

快手极速版如何关闭活动通知

2、进入通知设置界面

在设置界面选择通知设置选项,进入通知设置界面。

快手极速版如何关闭活动通知

3、关闭活动通知

点击活动通知后面的蓝色按钮进行关闭即可。

快手极速版如何关闭活动通知

  • 在快手极速版中如何关闭快手平台消息通知?
  • 快手关闭消息提醒
  • 快手消息提示通知怎么关闭
  • 怎么开启和关闭快手消息通知
  • 怎么关闭快手极速版APP的活动通知
  • 热门搜索
    健康教育手抄报内容 有关禁毒的手抄报 小手牵大手手抄报 科学手抄报图片 环保手抄报内容50字 时代广场的蟋蟀手抄报 关于校车的手抄报 动物手抄报大全 猴年春节手抄报 阳光下成长手抄报内容