抖音怎么取消动态封面设置

 时间:2026-05-01 01:08:01

1、第一步打开我们的手机,点击抖音

抖音怎么取消动态封面设置

2、第二步打开抖音侧边栏之后,点击设置

抖音怎么取消动态封面设置

3、第三步进去抖音设置之后,点击通用设置

抖音怎么取消动态封面设置

4、第四步进去通用设置之后,点击关闭动态封面

抖音怎么取消动态封面设置

5、第五步点击关闭之后,就成功取消动态封面设置了,根据需要使用

抖音怎么取消动态封面设置

  • 抖音怎么关闭动态封面
  • 抖音被人连续点赞了怎么办
  • 抖音如何禁止使用动态封面
  • 抖音封面怎么设置
  • 抖音封面怎么设置动态图
  • 热门搜索
    读书手抄报内容大全 爱劳动手抄报 感恩母亲的手抄报图片 安全手抄报资料 推广普通话的手抄报 防震减灾手抄报简笔画 元宵手抄报简单又漂亮 环境卫生手抄报 好书伴我成长手抄报 五一劳动节手抄报简单又漂亮