手机oppo a5如何设置红包助手

 时间:2026-05-05 14:22:48

1、打开手机,进入设置界面。

手机oppo a5如何设置红包助手

2、然后点击下滑选项菜单。

手机oppo a5如何设置红包助手

3、在菜单中点击进入智能便捷。

手机oppo a5如何设置红包助手

4、然后点击选择红包助手。

手机oppo a5如何设置红包助手

5、在这里可以看到红包助手打开开关。

手机oppo a5如何设置红包助手

6、另外还可以设置红包提示声音。

手机oppo a5如何设置红包助手

1、1、打开手机,进入设置界面。

2、然后点击进入智能便捷选项。

3、最后设置开启或者关闭红包助手。

  • oppo手机如何开启红包助手?
  • OPPO手机怎么打开“红包助手”
  • oppo红包助手如何开启?
  • OPPO怎么设置红包助手
  • oppo手机微信怎么设置红包提示音?
  • 热门搜索
    4k手抄报版面设计图 关于成长的手抄报 雾霾手抄报 手抄报图片素材 教师节手抄报大全图片 保护海洋手抄报 二年级最简单中秋节手抄报 科学知识手抄报 感恩母亲手抄报内容 关于清明的手抄报内容