百家号怎么用手机APP发布文章

 时间:2026-05-08 10:11:39

1、确保手机中安装有百家号APP,点击图标打开,登录自己的账号。

百家号怎么用手机APP发布文章

2、点击中间的蓝色加号,可以打开一个界面。

百家号怎么用手机APP发布文章

3、可以发布图文类型还可以发布视频类型,直接点击进入编写界面。

百家号怎么用手机APP发布文章

4、领取任务

我们还可以点击下方第二个选项,发现图标,可以看到有一个任务的选项,我们可以领取相应任务。

百家号怎么用手机APP发布文章

5、选择一个任务,点击立即参与,可以完成所领的任务。

百家号怎么用手机APP发布文章

6、我们可以直接输入标题,输入正文,开始自己的创作了。

百家号怎么用手机APP发布文章

  • 如何在百家号里上传视频?
  • 百家号上面怎么发布悬赏问答
  • 百家号动态收益怎么开
  • 好看视频怎么查看收益分析(查看百家号收益)
  • 如何利用百家号文章撤回功能编辑文章
  • 热门搜索
    119消防安全手抄报图片 文明手抄报图片 手抄报花边简笔画 普通话手抄报简单 创建文明城市手抄报内容 红领巾相约中国梦手抄报 心理健康知识手抄报 儿童节手抄报简单漂亮 节俭手抄报 中秋节手抄报内容文字