为什么iphone横屏失灵

 时间:2026-04-21 20:15:19

1、iPhone手机以系统版本13.5为例,在设置中找到控制中心,点击控制中心;

为什么iphone横屏失灵

2、进入控制中心,自定控制,添加横竖屏方向锁;

为什么iphone横屏失灵

3、在控制中心面板,找到横竖屏方向锁,点击加号进行添加;

为什么iphone横屏失灵

4、从iPhone手机底部向上轻扫出现控制中心面板;

为什么iphone横屏失灵

5、点击关闭竖屏方向锁,苹果手机就可以横屏了

为什么iphone横屏失灵

  • 苹果横屏切换不过来
  • 苹果手机重力感应失效怎么解决
  • 苹果手机屏幕不能旋转怎么办
  • 苹果屏幕怎么旋转不了怎么办
  • 苹果手机横屏不能自动旋转怎么办
  • 热门搜索
    水浒传手抄报图片大全 健康成长手抄报内容 做文明小学生手抄报 教师节手抄报简单又漂亮 安全出行手抄报 感恩教师的手抄报 清明节手抄报花边 端午节的手抄报 简单 感恩老师手抄报图片 感恩教师节手抄报