苹果怎么用两个微信一个手机

 时间:2026-04-29 21:49:16

1、进入设置

在苹果手机上打开进入微信个人页面后,点击设置;

苹果怎么用两个微信一个手机

2、进入帐号管理

点击下方切换帐号;

苹果怎么用两个微信一个手机

3、添加第二微信

点击下方添加帐号;

苹果怎么用两个微信一个手机

4、登录第二微信

在这里输入要登录的第二个微信号,完成后点击下一步完成登录;

苹果怎么用两个微信一个手机

5、切换微信使用

添加完成第二微信后,在这里就可以看到有两个微信帐号了,可以自由点击切换来保持登录哪个微信在线。

苹果怎么用两个微信一个手机

  • 苹果手机怎么设置两个微信
  • 苹果手机两个微信怎么弄
  • 苹果手机怎么双开微信
  • 苹果手机怎么用两个微信?
  • iphone(苹果)手机如何安装两个微信
  • 热门搜索
    身边的引火源手抄报 长征手抄报图片 五一手抄报资料 我爱校园手抄报内容 数学手抄报三年级下册 关于马的手抄报图片 普法知识手抄报 春的手抄报 猴年春节手抄报 简单的手抄报