手机识别码怎么查询

 时间:2026-04-27 11:57:01

1、首先在手机界面中点击手机“拨号键”,进到拨号操作中。(如下图)

手机识别码怎么查询

2、来到手机拨号操作键盘中,然后直接在键盘中输入按顺序输入“*#06#”。(如下图)

手机识别码怎么查询

3、然后就会自动弹出手机的识别码窗口,在IMEI下面的一长串的数字字符就是手机的识别码。(如下图)

手机识别码怎么查询

1、在手机软件中,找到“设定”功能,然后点击进行手机设置操作。(如下图)

手机识别码怎么查询

2、来到手机设定页面,通过下拉找到“关于手机”菜单,然后点击进入。(如下图)

手机识别码怎么查询

3、接着来到关于手机窗口,查看手机的“状态”菜单。(如下图)

手机识别码怎么查询

4、然后来到手机的状态栏,同样找到“IMEI”选项,也就可以看到自己手机的识别码了。(如下图)

手机识别码怎么查询

  • meid和imei有什么区别
  • 手机机身串号怎么查
  • 三星I9228无服务IMEI为0000000的解决办法
  • 手机设备号在哪里看
  • 怎样查询红米手机meid码
  • 热门搜索
    端午节手抄报第一名 少先队手抄报文字内容 重阳节手抄报简单易画 防控疫情手抄报内容 红领巾心向党手抄报图片 我的2035年手抄报图片 元旦手抄报文字 母亲节手抄报简单好画 关于法制教育的手抄报 关于劳动节手抄报