携程旅行app怎么开电子发票

 时间:2026-04-23 09:57:48

1、选择全部订单

在个人中心页面内,点击全部订单选项。

携程旅行app怎么开电子发票

2、查看信息

选择已完成的订单,需要开票的订单查看信息。

携程旅行app怎么开电子发票

3、选择我要发票

点击右下角我要发票选项。

携程旅行app怎么开电子发票

4、开具发票

输入电子发票形式,发票金额,抬头,点击提交申请开具发票。

携程旅行app怎么开电子发票

  • 携程旅行上的订单如何开发票?
  • 携程旅行开电子发票操作步骤?
  • 携程酒店订单怎么开发票
  • 携程旅行怎么获取电子发票
  • 携程旅行怎么开电子发票?
  • 热门搜索
    关于对联的手抄报 百善孝为先手抄报内容 趣味语文手抄报 弘扬传统文化手抄报 有关节约用水的手抄报 关于爱国的手抄报图片 圣诞节英语手抄报内容 小学生行为规范手抄报 科技幻想手抄报 简单手抄报花边边框