微博怎么关闭声音

 时间:2026-04-23 17:18:40

1、进入自己的微博,然后选择我。

微博怎么关闭声音

2、在个人中心这里选择右上角设置。

微博怎么关闭声音

3、接着选择通知和提醒。

微博怎么关闭声音

4、在这里选择声音与震动。

微博怎么关闭声音

5、再把声音这个选项的按钮关闭。

微博怎么关闭声音

6、这样子之后,刷新微博时候就没有声音出来了。

微博怎么关闭声音

  • AirPods Pro怎么设置来电语音提示
  • airpods怎么设置
  • airpods每次连接手机顶部都提示已连接怎么关
  • airpods怎么改名字
  • airpods电池小插件不显示
  • 热门搜索
    关于水浒传的手抄报 消防安全手抄报模板 关于廉政的手抄报 母爱的手抄报 家乡手抄报 手抄报设计图案大全 有关英语的手抄报 一年级小学生手抄报 关于孝的手抄报内容 向国旗敬礼手抄报图片