怎么使用网易有道词典批改作文

 时间:2026-04-22 18:13:41

1、打开网易有道词典,点击“作文批改”

怎么使用网易有道词典批改作文

2、进入界面之后,点击“手动输入”

怎么使用网易有道词典批改作文

3、跳转到“我的作文”的界面,编辑框中粘贴或者输入作文信息,然后点击右下角的“提交批改”

怎么使用网易有道词典批改作文

4、接着进入“我的报告”界面,当前指出了作文的错误,并提出修改建议,如果想要查看文章的总体评价,那么点击“详细报告”

怎么使用网易有道词典批改作文

5、最后跳转到如下所示的界面,当前显示了文章的总体评价信息

怎么使用网易有道词典批改作文

  • JCH-120F(T)-2中流量颗粒物采样器操作步骤
  • QQ空间说说的编辑方法.
  • CAD平面制图如何进行基线标呢?
  • 英雄联盟手游怎么登录
  • visual studio code自动保存如何打开
  • 热门搜索
    抗击肺炎手抄报 新学期新气象手抄报图片 幼儿手抄报 新型冠状病毒手抄报内容 英雄事迹手抄报 新学期新起点手抄报 关于防控疫情的手抄报 我们的节日春节手抄报 有关绿色环保的手抄报 手抄报图片大全初一