淘宝退款怎么查询退款去向

 时间:2026-04-21 19:43:30

1、首先在手机上打开淘宝APP,在首页找到【我的淘宝】。

淘宝退款怎么查询退款去向

2、点击我的淘宝进入个人中心界面,在我的订单里找到【退款/售后】。

淘宝退款怎么查询退款去向

3、点击退款/售后进入退款/售后界面,找到要查询退款去向的订单,选择【查看详情】。

淘宝退款怎么查询退款去向

4、点击查看详情即可查询退款去向了。

淘宝退款怎么查询退款去向

  • 沈阳个人征信怎么打印
  • 怎么给支付宝账户余额充钱,实现给别人转账
  • 收银系统哪个好
  • 锅炉床面结焦的原因和处理措施有哪些?
  • 眼睛进灰了怎么办
  • 热门搜索
    走进田园手抄报 小学生春节手抄报大全 手抄报内容怎么写 关于感恩父母手抄报 我爱中国手抄报 英语节日手抄报 小学心理健康手抄报 法制宣传手抄报内容 文明乘车手抄报 清明祭英烈手抄报资料