小米手机怎么限制使用时间

 时间:2026-04-23 08:01:33

1、在小米手机设置页面中找到屏幕时间管理。

小米手机怎么限制使用时间

2、查看用户须知,点击同意。

小米手机怎么限制使用时间

3、在看板页中找到设备使用限制。

小米手机怎么限制使用时间

4、设置工作日、节假日可用时长。

小米手机怎么限制使用时间

  • 离合器缓冲阀有什么用
  • 小米浏览器怎样清除广告拦截统计数据?
  • 怎么让Windows10开机自动填充登录密码自动登录
  • qq表情怎么导入
  • 如何自定义设置实现电脑定时开关机操作
  • 热门搜索
    三月三手抄报图片大全 手抄报花边图片大全 节俭养德手抄报 防火防电手抄报 手抄报安全伴我行 创模手抄报 自我保护手抄报 廉洁在我心中手抄报 手抄报感恩的心 一年级小学生手抄报