如何用微信叫缴电费

 时间:2026-04-22 12:24:00

1、首先打开微信APP。

如何用微信叫缴电费

2、进入微信主页,找到右下方的“我”。

如何用微信叫缴电费

3、点击头像下面的“支付”。

如何用微信叫缴电费

4、然后找到下方的“生活缴费”

如何用微信叫缴电费

5、点击“电费”。

如何用微信叫缴电费

6、输入需要缴费的户号,阅读服务协议后,点击我已阅读,然后输入金额密码就好了。

如何用微信叫缴电费

  • 个人私家车要如何卖?
  • 怎样区分真假烟台苹果
  • 美国高中学校查询网站
  • 无线密码怎么改?
  • 初一历史怎么提高成绩
  • 热门搜索
    超简单清明节手抄报 读书节手抄报内容 新年手抄报图片 小学生科技手抄报 党的生日手抄报 父亲节手抄报 二年级手抄报大全 国庆手抄报内容 小学生数学手抄报 六一儿童节手抄报图