ios13怎么导入字体

 时间:2026-04-28 19:59:02

1、首先,我们需要在将自己的手机进行解锁,然后我们需要打开自己的app store在里面搜索字体大全,然后下载

ios13怎么导入字体

2、下载好了之后,我们选择点击进入字体大全,在里面选择自己喜欢的字体,然后点击添加。

ios13怎么导入字体

3、然后,我们在下面的三个功能中,选择下载,然后就可以看见自己喜欢的字体,然后我们选择安装。

ios13怎么导入字体

4、最后,我们将下载好的字体,选择导出就可以使用了。我们就可以看见自己喜欢的字体了

ios13怎么导入字体

1、第一步,打开app商城下载字体大全

第二步,添加字体,安装字体

第三步,导出字体,使用字体

  • iphone12promax如何关闭应用使用流量
  • iPhone iOS 11怎么设置Safari默认搜索引擎
  • iPhone13如何关闭听写功能?
  • iPhone12手机小红点显示如何去掉
  • iPhone如何设置深色外观下调暗墙纸
  • 热门搜索
    红十字会手抄报 劳动节手抄报的文字 植树造林手抄报 致敬抗疫英雄手抄报内容 中华传统文化手抄报 手抄报版面设计 心理健康手抄报大全 文明礼貌手抄报 讲普通话写规范字手抄报 防灾减灾手抄报